FNPSMS : interprofession de la filière semences de maïs

Président

Pierre PAGES (32)

Vice-Président

Luc SAINT-BONNET (49)

Trésorier

Stéphane DESRIEUX (26)

Autres membres du bureau

Daniel PEYRAUBE (40)

Xavier THEVENOT (31)

Pierre VINCENS (81)

Présidents d’honneur

Raymond  GAY (77)

Jean-Marie CROCHET (63)

Yves BEZIAT (31)

Bernard DELSUC (81)

Membres du Conseil d’administration

Bruce ADNET (12)

Matthieu BEAULATON (40)

Albert BINDER (67)

Jérôme DAL (31)

Pierre FRANTZ (28)

Jean GAUTIER (37)

Thierry GESTAIN (11)

Jacques GROISON (40)

Cyril JEANNOT (63)

Benoît LABORDE (40)

Gérald LAFARGUE (31)

Simon LEMAIRE (47)

Jean-Pierre MAILLET (49)

Jean-Marc MICHEL (13)

Didier NURY (26)

Sébastien PERISSE (32)

Jacques RABAYROL (64)

Régis ROUGIER (63)

Jérôme SOTTANA (09)

Jean-Bernard TESTEMALE (64)

Xavier VENARD (82)

Équipe administrative

FNPSMS

Valérie BROCHET – Directrice

Isabelle CASSADO – Assistante de Direction et Inspection des Cultures

Régis DOUCET – Chef de Service Actions Techniques Semences

Michelle GRECO – Responsable qualité laboratoire et Inspection des Cultures

Martin GOMEZ – Chargé de promotion international

Pierre GUILLAUMIN – Chargé de mission Économie & International

Anna KOLAKOWSKA – Responsable actions internationales

Florian LHERMENEAUX – Responsable inspection des cultures

Justine NAVARRO, Chargée de communication professionnelle

 

FNPSMS/GERM-Services : laboratoire d’analyses

Pilar CAMBET – Responsable Analyses

Anne CLAVERIE – Assistante

Eric PIRAUBE – Directeur Technique Laboratoire

 

Notations et inspection des Cultures

Inspecteurs mis à disposition du Service Officiel de Contrôle (SOC)

Christian DEBÈZE, Bruno GABASTOU, Sébastien MERCIER, Guy MERIC, Lysiane REY

Responsables Techniques

Didier Alcouffe, Jean-François Anglade, Emmanuel Boucher, Nathalie Carrière, Alain Caubraque, Elisabeth De Larminat, Cécile Dubois, Mathieu Dupouy, Estelle Fresquet, Alexandre Grammond, Isabelle Halgrin, Stéphane Hénault, Sylvie Lateulère, Cédric Merlet, Evelyne Mongendre, Thibaut Olivares, Jean-Raymond Pailhes, Guillaume Pfrimmer, Anne Pierre, Fabrice Pouts, Pascal Robichon, Stéphanie Robin, David Soetaert.